Главная » 2018 » Январь » 15 » Зимние святки

От Рождества и до крещения
Приготовив угощение.
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки,
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

Сразу после новогодних каникул, в нашем детском саду, во всех возрастных группах, прошли праздничные мероприятия под общим названием «Зимние святки».
       Целью данных  мероприятий было: познакомить детей с понятием Рождественские Святки, с традициями и  обычаями, связанными с их организацией и проведением: гадания, народные гуляния, колядование, украшение елки. Расширять кругозор посредством приобщения к искусству и национальной культуре.
       Обогащать память детей, интеллектуальные возможности, их творческую активность, фантазию, воображение, инициативность, произвольность. Формировать художественный вкус.
       Способствовать развитию ребенка, прививая ему любовь, уважение к своей нации, душевную чуткость и восприимчивость к окружающим. Развивать потребность совершать добрые дела и поступки, формировать нравственное чувство. Прививать любовь к народным праздникам и традициям.