Главная » 2017 » Октябрь » 16 » «Здоровая семья – счастливый ребенок!»
«Здоровая семья – счастливый ребенок!»

В ДОУ состоялось очередное заседание «Клуба заботливых родителей». Родители старшей группы «Почемучки» приняли активное участие в психологическом тренинге, который способствовал повышению их психологической грамотности, в вопросах практического применения активных форм эффективного взаимодействия с детьми для духовного благополучия семьи.

Родители делились семейным опытом воспитания детей, а так же приняли участие в психологических играх и упражнениях «Давайте познакомимся поближе», «Мой ребенок …. », «Мой ребенок здоров, если я …. », «Душа ребенка». Особый интерес вызвало упражнение «Недетские запреты», где необходимо было перенести чувственное состояние взрослого на ребенка и пережить «ситуацию обездвиженного ребенка». Затем родители очень эмоционально описывали свои чувства «как родителя». Несомненно, каждый из присутствующих получил определенный опыт и сделал определенный вывод для себя в вопросе воспитания и взаимоотношении с детьми.

В завершении работы психологического тренинга родители вывели «Формулу счастливой семьи». Отметили так же, что у здоровых и счастливых родителей могут быть только счастливые и здоровые дети. Многие родители пополнили свои копилки родительского воспитания новыми методами и приемами взаимоотношения с детьми, которые являются важными и необходимыми в семейном воспитании.