Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»
Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»
        Для детей старшего дошкольного возраста необычайно эффективным и действенным методом обучения является интерактивная игра. Она позволяет в привычной для данного возраста форме рассказать детям об окружающем их мире, учит взаимодействовать друг с другом для достижения конечной цели.
        В подготовительной группе «Фантазёры» прошло занятие под названием «Времена года» в рамках Всероссийского урока «Эколят - молодых защитников природы».
       Проведение данного урока способствовало развитию у детей экологической культуры, формированию представлений об окружающем мире, о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человеком, развитию познавательного интереса к миру природы, любви к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.
Дошколята с огромным интересом воспринимали всю предложенную им информацию, делились впечатлениями и эмоциями от полученных знаний.
        В конце занятия все воспитанники были приняты в дружное сообщество «Эколят». Ребята пообещали стать помощниками природы, а так же пропагандировать те правила, которым нужно следовать, чтобы сохранить красоту природы.

#УрокЭколят #Друзья Земли

Просмотров: 35 | Добавил: Zotova