Главная » 2018 » Февраль » 25 » Спортивный праздник "Тяжело в учении - легко в бою!"
Спортивный праздник "Тяжело в учении - легко в бою!"

Что за праздник у страны
Флаги развеваются?
Нашей родины сыны
Нынче прославляются!

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
     День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной

В преддверии праздника в нашем Детском саду прошли спортивные праздники, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — папы воспитанников и их дедушки.

В веселых конкурсах дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.