Главная » 2016 » Август » 18 » Смотр-конкурс "Лучший участок ДОУ"
Смотр-конкурс "Лучший участок ДОУ"
       С целью создания благоприятных условий для прогулок детей в летний период на территории детского сада, выявление творчески работающих педагогов, установление тесного взаимодействия с семьями воспитанников в июле месяце в ДОУ был организован смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ».

Представленные в ходе смотра-конкурса проекты - разнообразны по своему эстетическому оформлению, оснащению материалами, носят развивающий характер.

Все творчество воспитателей было  направлено на развитие детских способностей, создание праздничной и радостной атмосферы, чтобы малыши спешили в детский сад как в удивительную сказочную страну с приятными добрыми жителями.

Родители воспитанников также поучаствовали в благоустройстве участка, в результате чего на участке группы  раннего возраста «Крепыши» появился  разноцветный кораблик «Плюх-плюх», на котором дети могут отправиться в путешествие, веселые гуси-кольцеброс, дорожка  здоровья.

На  игровой площадке средней группы «Почемучки»  появились корзиночки для метания, разметка для метания, пенечки для перешагивания, веранда  украшена вазонами с бумажными цветами и бабочками. Для создания положительного эмоционального настроения.

Прогулочные веранды старших групп «Солнечные зайчики»,  «Звездочки», подготовительной «Фантазер» декорированы аппликацией из цветов, бабочек, флажков.  Так же   веранды оснащены наглядными дидактическими пособиями «Календарь погоды», «Гусеничка» - закрепление навыков счета в пределах 10, «Сенсорная ромашка», «Дорожная азбука» способствующими развитию познавательных способностей, эстетически оформлена аппликацией из цветов и флажков.
     Созданы условия для организации трудовой деятельности: цветочной паровозик. Песочницы оснащены  образцами сюжетных построек, изготовленных в ходе совместной деятельности с детьми.

На игровом участке группы «Звездочки» появилась  коровка Буренка – для метания, домик, ширма для организации театрализованной деятельности, флюгер для наблюдения за ветром.

Таким образом,  результаты смотра-конкурса распределись следующим образом,
I  место – группа раннего возраста «Крепыши» (Зотова Е.С., Рябокон В.А.),  старшая группа «Звездочки»  (Старикова И.М.,  Мамашарипова О.Ю.);
II место – старшая группа «Солнечные зайчики» (Цыбулина И.А., Грищенко Н.В.), подготовительная  группа «Фантазеры» (Цыбулина О.А.);
III место – средняя группа «Почемучки» (Банина Е.Н., Огородникова Л.В.)