Главная » 2016 » Февраль » 18 » Сказка в гости к нам пришла
Сказка в гости к нам пришла
     Сказки - источник первых знаний ребенка о жизни. Создавая тот или иной образ, оживляя традиционных героев сказок, дошкольники развивают речь и мышление, приобщаются к прекрасному, получают представление о доброте, дружбе, трудолюбии и честности.
     В рамках проекта были реализованы следующие мероприятия: рассматривание иллюстраций русских народных сказок; чтение и рассказывания русских народных сказок; беседы с детьми о сказках; проведение настольно-печатных, дидактических, словесных игр; рисование на тему: «Мой любимый сказочный герой»; отгадывание загадок по сказкам; лепка «Колобок»; создание картотеки русских народных сказок;создание  книжек-малышек;драматизация сказок; показ настольного театра.  Завершающим этапом реализации проекта стало театрализованное представление по сказке «Колобок».
    Приятно отметить, что родители и их дети стали активными участниками выставки: «Путешествие по сказкам» изготовив сказочных героев. Так семья Нагубневых изготовили из ниток веселого колобка, семьи  Куликовых и Лищенко порадовали нас свои мастерством вязания, они изготовили Бабу Ягу и Красную шапочку, семьи Галеевых и Трубачевых поразили своей фантазией изготовив  красочные аппликации девочки Нюши, семья Вдовушкиных своими талантливыми руками из ткани изготовили золотую рыбку, из белоснежной ваты семья Ильиных соорудили затейливого мишутку, а семья Моргуновых  из бумаги сделали доброго дракончика Гошу.
    Педагоги и дети также порадовали своей фантазией и талантом изготовив  в совместной коллективной работе сказочных героев: задорного Буратино, красавицу Мальвину, мечтательного  Пьеро, а также  умного кота в сапогах и золотую рыбку.
    Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие и  порадовал своей фантазией и  творчеством!

Просмотров: 322 | Добавил: natasgs