Главная » 2016 » Апрель » 21 » Путешествие в страну математики
Путешествие в страну математики
18 апреля в рамках городского конкурса «Муравейник» состоялась математическая викторина «Путешествие в страну математики», в которой приняли участие воспитанники детских садов №5, №36.

Цель данного мероприятия, поддерживать интерес детей к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим содержанием, проявляя настойчивость, целеустремленность, взаимопомощь, понимание юмора. Доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности.

Преодолев трудности и препятствия устроенные сказочными персонажами Бабой Ягой и Кощеем, ребята проявили смекалку, сообразительность, любознательность, сплоченность и умение работать в команде. Они успешно украсили коврики геометрическими фигурами, умело подобрали себе вторую половину яблока, так, чтобы цифра соответствовала количеству семечек, расселили жителей поселка по квартирам, легко справились с шуточными математическими задачками.

Воспитанники ДОУ №5 Синкевич Илья и Шибунин Макар, проявили свои творческие способности, представив вниманию ребят сценку «Треугольник и квадрат».

Зрители оказали огромную поддержку своим командам.

По окончании викторины команда ДС №5 «Знайки» стала победителем в номинации «Друзья математики», все участники получили наборы канцелярских принадлежностей и сладкие призы.