Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

В рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ, которая проходила с 23.09. по 27.09.2019г, в нашем детском саду был организован ряд мероприятий способствующих профилактике детского дорожно транспортного травматизма.

Организованы родительские собрания, в повестку дня которых был включен вопрос «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», при освещении которого, сделан акцент на информирование родителей со статистическими данными о дорожных происшествиях; значимость и необходимость светоотражающих элементов, удерживающих устройств, для перевозки детей; соблюдении правил ПДД. Вниманию родителей был представлен видеоролик о системе организации работы по ПДД в Анжеро-Судженске.

С воспитанниками всех возрастных групп организованы по теме беседы, проблемные ситуации, игровая деятельность.

Участвуя в викторине «Дорога без опасностей», ребята проявили знания о правилах дорожного движениях, знаках, а так же практические умения в ситуациях «переходный переход», «велосипедист на пешеходном переходе», «безопасная игра на улице».

Ребята младших дошкольных групп приняли активное участие  развлечение «Путешествие Светофорика».

Совместно с родителями воспитанников организована выставка рисунков «Безопасная дорога детства».

Просмотров: 110 | Добавил: Zotova