Главная » 2014 » Апрель » 18 » Мы - туристы
Мы - туристы

Ребята подготовительной группы «Кораблики»  нашего детского сада приняли решение об участии в ней, так посещают детское  творческое объединение «Мир вокруг нас» туристическо-краеведческой направленности, которым руководит Варлакова Е.А.  и имеют все необходимые знания и умения для этого. Воспитанники проявили смекалку и  показали практические умения при сборе пазлов с изображением типов туристических костров,  выкладывании костра  из поленьев. Преодолели «Туристическую полосу препятствий», где прошли по качающемуся мосту, перепрыгнули  с кочки на кочку, чтобы не увязнуть в болоте. При сборе рюкзака проявили ловкость, быстроту реакции, собирали вещи необходимые в походе,  выбрав их из предложенного набора предметов. Заняли первое место в  виде  соревнований  «Привал»  и третье место в виде соревнований  «Собираемся в поход». В детском саду команду победителей встречали громкими и дружными аплодисментами.

Просмотров: 224 | Добавил: natasgs