Главная » 2018 » Август » 24 » «Лето - радости пора, не скучает детвора!»
«Лето - радости пора, не скучает детвора!»

"Что такое лето? Это много света!
Это поле, это лес, Это тысяча чудес.
Это в небе облака, Это быстрая река,
Это яркие цветы, Синь небесной
высоты.
Это в мире сто дорог Для ребячьих ног!»
    (Н. Балашов)

Лето – самое любимое и долгожданное время года. Это прекрасная пора и для детей и взрослых, чудесная возможность получить заряд здоровья на весь год. Как правило, жизнедеятельность деятельность детей в детском саду в летний период существенно отличается.

Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья! Именно такой наш девиз. Зачем сидеть в помещении, когда можно воспользоваться теплыми деньками и надышаться свежим воздухом, а также получить ударную дозу витамина D.

Тем более, что наши талантливые педагоги ДОУ и замечательные родители постарались и создали все необходимые условия.

Для развития познавательной активности работает «Лаборатория Любознайки», ребята здесь узнают о свойствах воды, песка, глины, рассматривают под лупой или микроскопом лепесток цветка, семени.

С жизнью лесных жителей - ежика, белочки, трудяги –муравья, дети познакомятся очутившись на «Лесной полянке». Так же познакомятся с пчелкой и ходят в гости на пасеку на «Солнечном лугу». Здесь же корова Буренка рассказывает о пользе луговых трав и молока.

Приветливые Бабушка и Дедушка приглашают детей в гости в свой деревенский домик, здесь во дворе ребята встретили лошадку, гусей, цыплят. Совершенствовать свои трудовые навыки ребята попробовали на «Витаминном огороде» и «Цветнике радости».

Всем в детском саду найдется дело по душе!

Отчёт о летне-оздоровительной работе в младшей группе
Отчёт о летне-оздоровительной работе в старшей группе
Отчёт о летне-оздоровительной работе в подготовительной группе