Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » «Когда мы едины, мы непобедимы!»
«Когда мы едины, мы непобедимы!»

Патриотическое воспитание и знакомство с историей родного государства необходимо начинать с раннего возраста, для того, чтобы прививать детям любовь и гордость за свою страну.

С этой целью в нашем детском саду 31 октября мы провели интересное мероприятие «Когда мы едины, мы непобедимы!» посвященное «Дню народного единства».

Дети не знали об истории возникновения этого праздника, поэтому детям было интересно услышать рассказ о русских защитниках и героях народного ополчения и посмотреть слайды о смелом и замечательном человеке Козьме Минине и князе Дмитрии Пожарском.

Ведущие рассказали детям, что это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от большой опасности.

В течении всего праздника дети выполняли разные задания связанные с темой мероприятии, а так же с удовольствие пели песни и читали стихи о своей Родине.

Просмотров: 401 | Добавил: Paul_Ice | Теги: детсад №5, отчет, день единства, мероприятия, Анжеро-Судженск