Главная » 2019 » Декабрь » 17 » III Всекузбасский праздник «Сибирский валенок»
III Всекузбасский праздник «Сибирский валенок»

8 декабря стартовал III Всекузбасский праздник «Сибирский валенок», в котором с радостью принимают участие горожане. Педагоги, воспитанники и родители нашего учреждения с удовольствием присоединись к празднованию. Организаторы постарались на славу, для каждого нашлось занятие по душе- катание на санях, тюбингах, снегоходах, шуточные –спортивные конкурсы, «Батл-сани», «Бобслей валенок», «Хоккей в валенках» и др.

Наши педагоги Боброва Оксана Владимировна, Огородникова Людмила Валерьевна, Судоплатова Марина Владимировна, Шкуркина Елена Петровна приняли участие в конкурсе «Сказка в валенке». Они представили игровую программу «Русские традиции». Хозяин и Хозяюшка гостеприимно, с караваем встретили гостей праздника и познакомили их с рyсской традицией, что в каждом доме должна быть хотя бы одна пара валенок, пусть даже сувенирных.

Чтобы жизнь была счастливой, а дом полной чашей, в один необходимо положить монетку, а в другой конфетку. В ходе программы участники играли в веселые игры и отгадывали загадки о валенках.

Педагогическое мастерства педагогов было оценено Дипломом победителя городского конкурса игровых программ «Сказка в валенке» в номинации «Русская традиция».

Воспитатели старшей группы «Звездочки» Зотова Елена Сергеевна и Иванова Елена Александровна, приняли участие в «Сказочном забеге в валенках». Педагоги подошли к данному мероприятию творчески, подобрали для забега образы Бабы-Яги и Избушки на курьих ножках. Пробежать вокруг озеро Горячее в таких образах, дело не легкое, но наши герои умудрились во время забега дать интервью корреспондентам «РИО» и радиостанции «Русское радио». В течение забега чувствовалась поддержка болельщиков и результат Диплом победителя городского конкурса «Сказочный забег в валенках» в номинации «Самый артистичный в валенках» (возрастная категория свыше 20 лет».

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ!!!

Просмотров: 42 | Добавил: Zotova