Главная » 2016 » Февраль » 7 » "Игра -это серьезно"
"Игра -это серьезно"
      В ДОУ состоялось очередное заседание «Клуба заботливых родителей»,  которое было посвящено теме  «Игра – это серьезно». Организаторы данного мероприятия педагог-психолог Караваева Т.А., воспитатели Старикова И.М., Мамашарипова О.Ю.
   Задачами данного мероприятия было установить партнерские отношения с семьями воспитанников, объединить усилия взрослых для развития интеллектуальных способностей детей для создания атмосферы общности интересов.
     Родители приняли участие в беседе «Игры нашего детства», прослушивании магнитофонных записей  с ответами детей по вопросам игровой деятельности, дискуссии «Парад мнений – нужно ли руководить играми детей».
   Активность и заинтересованность в организации выставки развивающих игр и игрушек проявили семьи Кириенко, Дерябиных, Сорокиных.
 Кириенко О.В. представила вниманию присутствующих развивающую книгу  «Времен года» и поделилась опытом работы с книгой.
Сорокина К.М. обыграла с участниками  игру «Четвертый лишний», Клавдия Михайловна отметила, что в эти игры играет вся семья в вечернее время.
Дерябина И.П. обыграла с присутствующими  использование магнитных букв, таким образом, в семье осуществляется подготовка ребенка к чтению.
  Педагог-психолог Караваева Т.А. представила вниманию родителей  развивающие игры, которые педагоги используют в воспитательно- образовательном процессе. Совместно с детьми родители приняли участие в игровой деятельности.
     С целью объедения  усилий  взрослых для развития интеллектуальных способностей детей в ДОУ организована  игротека «Познаем и развиваемся вместе», где каждый родитель имеет возможность не только познакомиться с развивающими играми, но и на время взять их и реализовать свои педагогическое способности в домашних условиях.

Просмотров: 248 | Добавил: natasgs