Главная » 2016 » Август » 1 » Дружим с витаминами

Ешь побольше витаминов
С болезнями не знайся!
Нет полезнее продуктов
Вкусных овощей и фруктов.
И Сереже, и Марине
Всем полезны витамины!

Для достижения гармонии с природой, самим собой необходимо  учиться заботиться о своем здоровье с детства. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации  жизни ребенка на будущее. Поэтому так важно дать представления  о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.

22.07.2016г. в старших группах «Солнечные зайчики» и «Звездочки» прошел игровой досуг «Дружим с витаминами».  Воспитанники отправились с Витаминкой в веселое путешествие в волшебную страну Витаминию, где познакомились с самыми важными элементами, необходимыми для здоровья человека.

В этой стране они встретились с Витаминами, которые рассказали о их пользе для человека, водили с ними хоровод «Витаминная - хороводная», приняли участие в эстафете  «Собери овощи и фрукты», встретились с доктором Айболитом.

Ребята преодолели проказы вредной Простуды, которая была недовольна, что пришли здоровые, крепкие ребята. Она всеми силами старалась,  чтобы они заболели, но у нее ничего не получилось. Дети показали, что не боятся никакой простуды и знают, как сохранять свое здоровье. В завершении Витаминка и доктор Айболит угостили своих ребят витаминками и все вместе станцевали веселый общий танец.