Главная » 2016 » Апрель » 4 » День здоровья
День здоровья
Одним из важных и действенных средств подъёма физ. культуры населения является широкое привлечение родителей к участию в разнообразных формах спортивно-оздоровительной работы, которая проводится с детьми.
Участвуя в таких мероприятиях, родители имеют возможность наблюдать своего ребёнка в коллективе сверстников, сравнивать его физическую подготовку, физические качества с тем, как развиты другие дети. Родители видят, какую радость и пользу приносят ребёнку шумные игры, весёлые состязания, как, играя, он тренируется, как в походах учится преодолевать себя.
Весёлая, здоровая атмосфера таких дней передаётся и взрослым, способствует побуждению у них интереса к общению со своими детьми. Большим событием в жизни нашего сада стало проведение спортивных праздников с детьми разного возраста и их родителями, которые прошли под девизом "В здоровом теле – здоровый дух!”. Целью таких мероприятий является привлечение внимания родителей и педагогической общественности к спортивным формам семейного досуга.