Главная » 2017 » Август » 28 » День Российского флага
День Российского флага

Российский флаг — ты наше знамя!

Есть неба синь в тебе и пламя,

Есть благородство линий белых

И память предков — сильных, смелых.

Российский флаг, ты наша сила,

Что в душу жизнь всем нам вложила,

Державы гордость, честь страны!
Сердца Отчизне отданы!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. В рамках празднования этого события в МБДОУ «ДС №5» были организованы познавательно-игровые мероприятия: тематическое занятие «Наш дом Россия», выставка детских рисунков «Флаг нашей страны», книжно-иллюстративная выставка «Великий флаг, Российский флаг!», аппликация, рисование «Флаг-главный символ страны», оформление папок передвижек для родителей «Наш дом –Россия»

Целями и задачами мероприятия являются:

• Формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации и к национальным праздникам России.
  • Закрепление и расширение представлений детей о символике России.
    Воспитание уважительного отношения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ; привитие детям чувства патриотизма.

Воспитанники вспомнили, какие символы существуют у нашей страны (герб, флаг, гимн), закрепили, что символизируют цвета флага, исполнили Гимн Российской Федерации. В совместном мероприятии были проведены игры: «Собери флаг», «Передай Флаг», а также детьми были прослушаны песни: «Красный, синий, белый», «Моя Россия». После проведенного мероприятия воспитанниками была оформлена выставка рисунков: «Флаг России».