Главная » 2017 » Апрель » 17 » День открытых дверей
День открытых дверей

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.

В этом году в нашем саду День открытых дверей прошёл 12 апреля.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Информацию о проведении Дня открытых дверей была заблаговременно сообщена родителям, через объявления размещённые в каждой группе.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Родители в каждой группе смогли понаблюдать самые разнообразные фрагменты образовательной деятельности. А свои впечатления от данного мероприятия отразили в книге отзывов.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Наше учреждение посетило 45 родителей.