Главная » 2018 » Июль » 8 » День Нептуна!
День Нептуна!
В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил-был царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морсом
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал!

Лето – это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна» . Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.
     В нашем саду 6 июля состоялся этот праздник. В празднике принимали участие средняя, старшая и подготовительная группа, которые выполняли задание морского царя – Нептуна и его помощницы кикиморы. Специально организованные очень интересные игры: «Море волнуется раз…», «Рыбалка», «Морские танцы» способствовали  созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей. Ребята получили возможность проявить смелость, настойчивость и ловкость в достижении результата. Все остались довольными, получили масс впечатлений и теперь будут с нетерпением ждать следующей встречи  с морским царём.