Главная » 2016 » Март » 10 » Декада взаимного уважения на дорогах Кузбасса
Декада взаимного уважения на дорогах Кузбасса
Пешеходы, и особенно дети, являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие ситуации на дороге. Правила дорожного движения при проезде регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, оставляют на длительную стоянку автомобили на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, создавая помехи для движения пешеходов.

В 2015 году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 (АППГ-1) и травмировано 205 (АППГ-179) детей-пешеходов. Увеличилось с 0 до 2 количество погибших и с 62 до 85 количество детей, пострадавших на пешеходных переходах. Также следует отметить, что увеличилось с 654 до 731 количество ДТП на пешеходных переходах, в которых пострадали взрослые. Количество погибших в таких ДТП увеличилось на 30% (с 50 до 65), количество травмированных увеличилось на 11, 1% (с 656 до 729).

Наши воспитанники, их родители и педагоги с целью профилактики ДДТТ приняли активное участие в мастер-классе «Значок светись - водитель остановись» по изготовлению светоотражающих элементов; коллективной творческой деятельности детей, педагогов и родителей по изготовлению листовок «Уважая на дороге других-уважаешь себя», распространении листовок и светоотражающих элементов «Настройся на безопасность»