Главная » 2015 » Март » 1 » «Богатырские забавы»
«Богатырские забавы»
     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. «Не победим, так позабавим!»

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
           В нем принимали участие 2 команды – команда «Ильи Муромца» и команда «Добрыни Никитича». Все участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно соревноваться со своим папой! Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить всех бурными аплодисментами.

Все гости  присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 300 | Добавил: Paul_Ice | Теги: детсад №5, 23 февраля, мероприятия, Анжеро-Судженск