Главная » 2017 » Май » 10 » Акция «Я – помню! Я - горжусь!»
Акция «Я – помню! Я - горжусь!»

Акция «Я - помню, Я - горжусь!»

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в ДОУ является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции дошкольников, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.

С 1 апреля по 9 мая в нашем саду проходила акция «Я помню! Я горжусь!», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция началась с проведения тематического занятия «Никто не забыт и ничто не забыто!» для старшей и подготовительной группы. В ходе мероприятия вспомнили о страшных днях войны, о героях войны.

На протяжении всей акции была организована выставка «Память хранят живые». На выставке были представлены музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны, работы детей, совместное творчество детей и родителей.

5 мая в музыкальном зале состоялся праздник посвященный «Дню Победы». Воспитанники исполнили песни на военную тематику «Защитники Отечества», «Будем солдатами», «Ты не бойся мама…», читали стихи. А так же дети с большим удовольствием приняли участие в играх и эстафетах «Боевая тревога», «Донесение».

9 мая, в завершении акции, наши воспитанники совместно с родителями и мы педагоги участвовали в городском шествием «бессмертного полка».

Эта акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и мы все сейчас живы.