Главная » 2019 » Март » 28 » Академия Правил дорожного движения для дошколят
Академия Правил дорожного движения для дошколят

28 марта ребята подготовительной группы МБДОУ «ДС №5» приняли активное участие в игровом занятии, организованном в рамках проекта «Академия Правил дорожного движения для дошколят».

На занятии в «Академии дорожного движения», неожиданно приземлилась тарелка с пришельцами, которая потерпела крушение, спровоцированное космическими пиратами. Дошколята получили от пришельцев сигнал SOS! Инопланетные жители установили контакт с землянами и запросили помощи. Они попросили помочь восстановить их космический корабль, и навести порядок в космосе: расставить дорожные знаки, рассказать о правилах дорожного движения. На помощь пришельцам пришел «Спасательный отряд ЮИД». Дошколята выразили желание вступить в отряд и помочь пришельцам. Для начала каждый прошел испытание на смелость, ловкость и выносливость. Ответили по предложенным картинкам, кто на каком транспорте передвигается. Затем все вместе построили Космолет, ракету и отряд срочно «вылетел в космос». Ребята расставили на орбите дорожные знаки, установили пешеходный светофор, показали, как необходимо передвигаться, чтобы избежать столкновений, показали какими культурными и вежливыми должны быть участники дорожного движения. Пришельцы благополучно вернулись на свою планету, а ребята закрепили знания правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Игровой проект стал для ребят настоящим праздником и полезным уроком, который поможет научиться безопасно вести себя на улицах и дорогах!

В разработке и реализации игрового проекта «Академия Правил дорожного движения для дошколят» приняли участие: члены городского Штаба ЮИД - Валерия Ким, Екатерина Кузнецова, Тимофей Процкий, Артем Байбурин, Евдокимова Анна, Носаченко Виктория, Ионина Анастасия, воспитанники подготовительной группы, воспитатели и старший воспитатель ДС№5.

Проект реализован совместно с инспектором ГИБДД Сергеем Дзюманом, под руководством педагога-организатора Габченко Марии Петровны.

Просмотров: 125 | Добавил: Zotova