Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад?

У Вас возникают вопросы, связанные с его воспитанием и развитием?

Специально для Вас на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Детский сад №5» открыт консультативный пункт для родителей (законных представителей), детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение

Вы можете обратиться к нам и получить БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную консультативную и практическую помощь по интересующим Вас вопросам.

Целью деятельности Консультативного пункта является обеспечение доступности дошкольного образования, выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, при поступлении в школу, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической.

компетентности родителей (законных представителей) детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:

- оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;

- оказание содействия в социализации детей;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, где могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными способностями.

Нормативная база деятельности консультативного пункта:

- Приказ МБДОУ «ДС №5» от 25.02.2019г. №23 «Об открытии консультативного пункта для родителей (законных представителей), детей в возрасте от 2х месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение в МБДОУ «ДС №5»;

- Положение о консультативном пункте для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Анжеро-Судженского городского округа «детский сад №5»;

- Заявление на оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольное учреждение;

- Договор о предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи между МБДОУ «ДС №5» и родителями (законными представителями) детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;

- План работы консультативного пункта
- План мероприятий консультативного пункта

Наши специалисты позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, рос физически развитым и здоровым.

Руководитель консультативного пункта – заведующий МБДОУ «ДС №5» Гребенюк Т.П.

• старший воспитатель - Шкуркина Елена Петровна
  • учитель – логопед - Габдулхакова Марина Рафиковна
  • музыкальный руководитель- Боброва Оксана Владимировна
  • медицинская сестра - Макаренко Татьяна Михайловна
  • воспитатель –Зотова Елена Сергеевна

Специалисты нашего консультативного пункта готовы помочь Вам:

1. если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  1. если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  1. если для Вас важно повысить свой профессиональный статус.

У наших специалистов Вы можете получить консультацию по вопросам:

v воспитания, обучения и развития детей от 2 месяцев до 8 лет;

v детско-родительских отношений;

v трудностей в поведении ребенка;

v адаптации ребенка в детском коллективе;

v речевого развития;

v оздоровительно-профилактического направления.

График работы консультативного пункта  на период с 01.03.2019 по 31.05.2019г.

Консультирование родителей (законных представителей) проводится каждую 2 и 4 среду месяца с 12.00-14.00, по адресу: проезд Октябрьский,5.

Порядок консультирования

Записаться на прием можно ежедневно по указанному телефону:  8 (384-53) 6-32-09

• необходимо сообщить цель обращения «Запись к специалисту консультативного пункта», свои контактные данные (ФИО, номер телефона для обратной связи, ФИО своего ребенка, его дату рождения), кратко сформулировать свой вопрос и по возможности указать специалиста, у которого вы бы хотели проконсультироваться;
  • после регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и уточнит Ваш визит;
  • для получения очной консультации специалистами муниципального отделения заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).
    Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути вопроса.

Вы можете получить помощь специалистов в дистанционной форме посредством электронной почты.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

• заполнить в электронном виде заявление
  • отправить заявление по электронному адресу: mdou.detsadv5@mail.ru
  • после получения Вашего заявления специалисты МБДОУ "Дс№5" подготовят ответ и отправят его на адрес электронной почты, указанном в заявлении..